Новая позиция в ассортименте «Демфи».
« НазадНаконец-то поступили в продажу амортизаторы Демфи ПРЕМИУМ «Лада ВЕСТА» для пружин с занижением -50 мм.
Особенное значение этому событию придаёт то обстоятельство, что именно для Весты применение специальных стоек совместно с укороченными пружинами совершенно необходимо. В отличие от всех ранее выпускавшихся моделей LADA, конструкция подвески Веста не допускает установку пружин с каким-либо существенным занижением с амортизаторами стандартной геометрии.
В передней подвеске при занижении со стандартными стойками увеличивается вероятность удара стабилизатора о кузов при максимальных ходах, а в задней всё намного серьёзней: укороченная пружина может просто выпасть из посадочного места прямо на ходу.
Таким образом, стойки и амортизаторы для безопасного занижения должны обладать как минимум следующими отличиями от серийных:
- Передние стойки: особая геометрия корпуса, ход штока уменьшен;
- Задние амортизаторы: существенно уменьшен ход штока.
Инженерами компании «Демфи» была произведена большая работа по поиску оптимальных геометрических параметров. В первую очередь ориентировались на самые популярные на рынке пружины для занижения Весты – «ТехноРессор» - 50 мм, а также на пружины «Лада-Спорт» с занижением - 40 мм, штатно устанавливаемые на модель «Веста Спорт» с завода.
Вторым важным направлением работы стал подбор рабочих характеристик, с одной стороны учитывающих «спортивность» самой идеологии занижения, а с другой обеспечивающих комфортное повседневное использование автомобиля в различных температурных условиях и с разной загрузкой.
Заказать можно здесь.
Комментарии
Комментариев пока нет